Willkommen auf der Website der Gemeinde Plaffeien



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Willkommen im Dienstleistungszentrum unserer Gemeinde

Tätig in:
Name Funktion Tätig in (Funktion) Telefon
Aeby, René Grundbuchverwalter   026 305 74 84
Bärtschi, René Offizier Verhütung Interkommunale Feuerwehr IFW Sense Süd,
Stab IFW Sense Süd
 
Bapst, Andreas Klärmeister - Responsable de STEP ARA Guggersbach (Leiter) 026 419 22 36
Bapst, Emanuel Feuerwehrkommandant Interkommunale Feuerwehr IFW Sense Süd,
Stab IFW Sense Süd
 
Bapst, Franz Chauffeur Unimog Werkhof, Kommunaldienste  
Bapst, Marcel Marktaufseher-Stellvertreter Marktwesen Plaffeien - Marché de Planfayon  
Bapst, Stephan Offizier Ausbildung Interkommunale Feuerwehr IFW Sense Süd,
Stab IFW Sense Süd
 
Beyeler, Corinne Sachbearbeiterin Gemeindekasse 026 419 90 10
Broch, Jean-Daniel Hauswart-Chef Hauswarte Orientierungs- und Primarschule (Verantwortlicher) 079 658 78 33
Buchs, Gérald Gemeindeschreiber-Stellvertreter, Leiter Fusionsumsetzung   026 419 90 12
Buntschu, Markus Hauswart-Chef-Stellvertreter Hauswarte Orientierungs- und Primarschule (Stellvertreter) 079 294 55 15
Cottier, Alfons Wasserwart und Chauffeur Wasserversorgung,
Werkhof, Kommunaldienste
079 653 01 86
Cottier, Anita Marktaufseherin Marktwesen Plaffeien - Marché de Planfayon 026 419 90 10
Dousse, Hans-Peter Wasserwart Sektor Oberschrot    
Dousse, Marcel Wasserwart-Stellvertreter Oberschrot   026 419 23 33
Fahrni, Bernhard Gemeindekassier, Orts-Qm-Stv. Gemeindekasse,
Ortsquartieramt Plaffeien
026 419 90 11
Fontana, Stefanie Sachbearbeiterin Gemeindekasse 026 419 90 21
Goetschmann, Nadine Verwaltungsangestellte Gemeindekanzlei 026 419 90 10
Hagi Göksu, Sarah Vize-Oberamtfrau Oberamt des Sensebezirks 026 305 74 32
Hayoz, Angelo Zugführer Zug Gelb Interkommunale Feuerwehr IFW Sense Süd,
Stab IFW Sense Süd
 
Hug, Christoph Zugführer Zug 3 Tag    
Jörg, Beat Vorsteher Betreibungsamt des Sensebezirks 026 305 74 44
Jungo, Pascal Betriebsleiter Forstbetrieb Schwyberg 026 419 90 15
Klaus, Robert Verantwortlicher Hauswart Primarschulhaus Plaffeien und Oberschrot Hauswarte Orientierungs- und Primarschule 079 318 69 22
Kolly, Eduard Gemeindefähnrich-Stellvertreter    
Lötscher, Raphael Atemschutz-Chef Interkommunale Feuerwehr IFW Sense Süd,
Stab IFW Sense Süd
 
Mäder, Margrit Gemeindeschreiberin Gemeindekanzlei,
Ortsquartieramt Plaffeien
026 419 90 17
Mauron, Gabriela Stabsfourier Interkommunale Feuerwehr IFW Sense Süd,
Stab IFW Sense Süd
 
Müller, Cornelia Leiterin SD Sense-Oberland Sozialdienst des Sense-Oberlandes 026 418 29 15
Neuhaus, Fabienne Sachbearbeiterin Gemeindekasse 026 419 90 22
Niederberger, Elmar Bauverwalter Bauamt 026 419 90 13
Overney, Bartel Jugendarbeiter   026 505 14 18
Piller, Adrian Kommandant-Stellvertreter Interkommunale Feuerwehr IFW Sense Süd,
Stab IFW Sense Süd
 
Pürro, Astrid Verwaltungsangestellte AHV-Zweigstelle,
Gemeindekanzlei
026 419 90 10
Pürro, Ivan Zugführer Zug Grün Interkommunale Feuerwehr IFW Sense Süd,
Stab IFW Sense Süd
 
Raemy, Christian Substitut Betreibungsamt des Sensebezirks 026 305 74 44
Raemy, Manfred Oberamtmann Oberamt des Sensebezirks (Amtsvorsteher) 026 305 74 34
Rätzo, Isabella Lernende Gemeindekanzlei 026 419 90 10
Riedo, Manfred Bauamtleiter Bauamt,
Werkhof, Kommunaldienste
026 419 90 14
Ruch, Simon Geschäftsführer Region Sense   026 494 27 57
Rüffieux, Christiane Buchhaltungsangestellte, Sekretariat Forstbetrieb Schwyberg Forstbetrieb Schwyberg,
Gemeindekasse
026 419 90 20
Sahli Baeriswyl, Maya Bauverwalterin, Bauamtleiter-Stellvertreterin Bauamt 026 419 90 23
Schaller, Anton Gemeindefähnrich   026 419 16 96
Spicher, Pascal Berufsbeistand (Stellenleiter) Berufsbeistandschaft Sense-Oberland 026 418 22 36
Spicher, René Berufsbeistand Berufsbeistandschaft Sense-Oberland 026 418 22 36
Stäger-Herren, Karin Grundbuchverwalterin Grundbuchamt des Sensebezirks (Amtsvorsteherin) 026 305 74 84
Tsavdaridis, Theodora Friedensrichterin Friedensgericht des Sensebezirks 026 305 86 70
Zbinden, Elmar Örtlicher Landwirtschaftsverantwortlicher   026 419 28 70
Zbinden, Stefan Klärmeister-Stellvertreter ARA Guggersbach (Stellvertreter) 026 419 22 36

Druck VersionPDF Seitenanfang