Willkommen auf der Website der Gemeinde Plaffeien



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Willkommen im Dienstleistungszentrum unserer Gemeinde

Amt Kontakttelefon E-Mail
Abwarte Orientierungs- und Primarschule 079 658 78 33 jeda.broch@bluewin.ch
AHV-Zweigstelle 026 419 90 10 astrid.puerro@plaffeien.ch
Amt für institutionelle Angelegenheiten, Einbürgerungen und Zivilstandswesen IAEZA 026 305 14 17 zivilstandsamt@fr.ch
ARA Guggersbach 026 419 22 36 ara.guggersbach@bluewin.ch
Bauamt 026 419 90 14 manfred.riedo@plaffeien.ch
Berufsbeistandschaft Sense-Oberland 026 418 22 36  
Betreibungsamt des Sensebezirks 026 305 74 44 Betreibungsamt.Sense@fr.ch
Brennereiaufsichtsstelle Plaffeien (ab 01.01.2018 aufgehoben)    
Dienste Dritter    
Forstbetrieb Schwyberg 026 419 90 15 info@forstschwyberg.ch
Friedensgericht des Sensebezirks 026 305 86 70 fgsense@fr.ch
Gemeindekanzlei 026 419 90 10 gemeinde@plaffeien.ch
Gemeindekasse 026 419 90 11 gemeindekasse@plaffeien.ch
Gemeindeverband Region Sense 026 494 27 57 info@regionsense.ch
Grundbuchamt des Sensebezirks 026 305 74 84 gbsense@fr.ch
Interkommunale Feuerwehr IFW Sense Süd    
Marktwesen Plaffeien - Marché de Planfayon 079 516 32 97 markt@plaffeien.ch
Militär und Zivilschutz    
Oberamt des Sensebezirks 026 305 74 34 oberamt.sense@fr.ch
Ortsquartieramt Plaffeien 026 419 90 17 margrit.maeder@plaffeien.ch
RAV Sense 026 305 96 15  
Sozialdienst des Sense-Oberlandes 026 418 29 15 info@sdsenseoberland.ch
Stab IFW Sense Süd 026 419 90 10 gemeinde@plaffeien.ch
Wasserversorgung 079 653 01 86 gemeinde@plaffeien.ch
Werkhof, Kommunaldienste 026 419 90 14 manfred.riedo@plaffeien.ch

Druck VersionPDF Seitenanfang